Здравствуйте у меня такая ситуация пол года назад у меня жена своровала документы на автомобиль и составила

здравствуйте у меня такая ситуация пол года назад у меня жена своровала документы на автомобиль и составила договор купли продажи на себя я забрал у нее это договор составил новый на маму везде вписал маму и вот пол месяца назад жена позвонила в полицию и подала на угон с этим договором то есть фотографией этого договора машину у меня изяли и спустя какое то время полиция отдала машину ей но документы в полиции как так можно если везде вписана моя мама

, дмитрий, г. Москва

Дмитрий, добрый день!

Ответ на Ваш вопрос полностью зависит от того, когда Вы преобрели автомобиль. В браке или нет.

Если автомобиль куплен в браке то ни одна сделка описанная Вами не действительна, так как на сделку отсутствует согласие второго супруга. Полиция вправе оставить у себя документы до выяснения всех обстоятельств дела. Обратитесь в полицию за копией постановления о возбуждении дела и протокола изъятия документов и возите их ссобой в машине.