Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сохранить рабочее место, но при этом работать с дому, не посещая работу

Здравствуйте. Я работаю в офисе, но сейчас поступила в магистратуру на очное отделение. Могу ли я сохранить рабочее место, но при этом работать с дому, не посещая работу.

, Ирина, г. Комсомольск
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Любые трудовые отношения это соглашение сторон, по Вашему письменному заявлению о переводе Вас на дистанционную форму работы, работодатель обязан рассмотреть и дать письменный обоснованный ответ.

Дистанционными работниками считаются лица, заключившие трудовой договор или дополнительное соглашение к нему о дистанционной работе, то есть в трудовом договоре или дополнительном соглашении к нему данное условие должно быть прямо указано. (Статья 312.2.ТК РФ Главы 49.1.ТК РФ)

Доброго Вам дня 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Тоесть могу ли я отказаться его забирать и потребовать возврат средств или обмен?
Здравствуйте, ситуация крайне интересная и неоднозначная. Я купила 19.11.2022 числа в магазине эльдорадо часы Apple Watch se в подарок мужу. Подарок не понравился муж как оказалось предпочел бы Ipad, я пришла в магазин 29.11.2022 с целью возврата. На что составили заявление о возврате(прикрепляю) и сказали ждать сообщение от сервисного центра (20 дней). Но я решила узнать о возраврате больше и вообще о его реализации. Насколько это реально так как технически сложный товар и все прелести Apple , где нежелательно вкрывать упаковку и тд. Хотя это максимально странно , ведь напряму. От поставщика товаром можно даже пользоваться в полной мере для проверки и вернуть укладываясь в срок 14 дней. Загвостка вся в том, что я написала в тех. поддержку магазина, где мне четко пояснили , что товар приняли, его проверят , что он исправен и собственно вернут обратно и что возврату и обмену не подлежит. НО , все документы, что дал мне сам магазин, ни в одно где есть пункт серийный номер , imei, эти пункты пусты. Могу ли я так скажем воспользоваться этим и отказаться от товара , так как он езжил непонятно где и тд, и придет ли именно мой товар , который я покупала , я не могу знать и узнать , так как нет серийного номера и тд , только само название часов и марка. Тоесть могу ли я отказаться его забирать и потребовать возврат средств или обмен? Если да , то на каком основании
, вопрос №3519240, Валентина, г. Пикалево
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли оставить детей с бабушкой и дедушкой чтоб уехать на работу
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли оставить детей с бабушкой и дедушкой чтоб уехать на работу
, вопрос №3518926, Валентина, Севастополь
1100 ₽
Налоговое право
Ведь по факту я не нарушаю правила НК?
Добрый день! Уже как 5 лет я работаю по патентной системе налогообложения! Обучение онлайн. Патент выдан в Ростове на Дону.
С 2023 года я планирую переехать в другую страну.
Могу ли я продолжать работать по патентной системе налогообложения? Ведь мои клиенты могут находиться, как в Ростовской области, так и по всему миру!
В нк указано, что патент может действовать-если клиенты есть из той области- в которой выдан патент! Но нет конкретных цифр, сколько должно быть клиентов из этой области-где выдан патент!
Например-если у меня есть 1-2 клиента из Ростовской области а остальные клиенты из других мест-могу ли я использовать патент? Ведь по факту я не нарушаю правила НК?! При этом я живу заграницей и буду являться нерезидентном РФ
, вопрос №3518651, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Есть дети до 7 лет, могу ли я просить изменение графика работы?
Есть дети до 7 лет, могу ли я просить изменение графика работы? Работаю в компании 8 месяцев, пол ставки, в договоре прописан график работы 9.30-13.30, разъездная работа. У меня есть двое маленьких детей (4года)Первые 4 месяца работы график по сути был свободный, я отрабатывала количество часов без привязки ко времени. Затем работала четко по указанному графику, тк режим работы объектов совпал с моим прописанным графиком. Сейчас у меня возникла необходимость 2 дня в неделю либо выходить на работу позже либо переходить на 0,25 ставки и эти 2 дня не работать. Я задала менеджеру вопрос могу ли я приходить позже в эти дни и мне ответили нет, тк есть график указанный в договоре. Со стороны работодателя есть много нарушений наших трудовых отношений и у меня уже написано заявление в прокуратуру на них и прокуратура разбирается. В том числе мне недоплачивали зп. До момента окончания проверки прокуратурой я планировала продолжать работать. Я так понимаю, что я могу написать заявление на изменение графика работы по семейным обстоятельствам в связи с тем, чьо есть маленькие дети. Так ли это и на что ссылаться в этом заявлении в плане тк рф
, вопрос №3518267, Аглая Никифорова, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я брать академический отпуск в такой ситуации?
На данный момент не могу посещать учебу в магистратуре, так как работаю. Хочу взять академический отпуск. Воспитываюсь мамой, есть младший братишка , который тоже учится с этого года и мама не может содержать нас двоих. Могу ли я брать академический отпуск в такой ситуации ?
, вопрос №3517744, Софья, г. Казань
Дата обновления страницы 03.08.2022