Вопрос, должен ли я его оплачивать после решения суда и это вообще законно?

Был получен штраф за парковку на газоне. Штраф был не оплачен вовремя. После судебных разбирательств суд вынес удвоение штрафа, которое я оплатил. Теперь фспп пытается взыскать первоначальный штраф за парковку. Вопрос, должен ли я его оплачивать после решения суда и это вообще законно?

, Антон, г. Москва
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон.

Все законно. За неуплату штрафа Вас наказали новым штрафом, который оплачивается в двойном размере, но это не отменяет первоначально наложенный штраф.