Если увольнение по собственному желанию с 28 июля, в течение какого времени я должна трудоустроиться, чтобы не был утерян медицинский стаж
Если увольнение по собственному желанию с 28 июля ,в течение какого времени я должна трудоустроиться,чтобы не был утерян медицинский стаж.
Здравствуйте Елена.
Можете уточнить организационную форму Вашего учреждения, т.е. региональная, федеральная, либо муниципальная, а также что это больница или клиника?
Спасибо.
Здравствуйте.
Непрерывный стаж — продолжительность последней непрерывной деятельности работника в организации, а также время его предыдущей работы или иной деятельности. Он сохраняется при переходе с одного места на другое при условии, что перерыв в работе не превышает, по общему правилу, одного месяца. Непрерывный стаж исчислялся по соответствующим Правилам, утвержденным Постановлением Совета Министров СССР от 13.04.1973 г. №252 «Об утверждении Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию». В настоящее время этот документ утратил силу.
Непрерывный стаж имеет значение при определении права на получение доплат и надбавок к заработной плате, предоставлении дополнительного отпуска. То есть непрерывный стаж играет роль только при получении работником дополнительных гарантий и компенсаций, которые могут быть установлены ведомственными или локальными нормативными актами как мера поощрения и стимулирования. Если права на дополнительные гарантии и компенсации, связанные с продолжительностью непрерывной работы, отсутствуют, считать непрерывный стаж не надо.
Выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет устанавливаются в бюджетной сфере с учетом Перечня видов выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных учреждениях. Он был утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 29.12.2007 N 818.
По сути непрерывный медицинский стаж имеет значение только для получения надбавки за выслугу лет.
Просьба ответить на уточнение выше.
Например, если в Вашем случае речь идет о региональном государственном учреждении здравоохранения, здесь применимы положения указанные в Приказе Министерства здравоохранения Московской области
от 24 августа 2007 г. N 242 «Об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Московской области».
Так из Приказа и его Приложения 4 к приказу Министерства здравоохранения Московской области
от 24 августа 2007 г. N 242 «Порядок исчисления и сохранения стажа непрерывной работы в государственных учреждениях здравоохранения Московской области, дающего право на получение надбавок», следует, что:
Приказ полностью во вложении к ответу.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.