Я купила 5/6 квартиры и 1/6 как мне выкупить у инвалида 2 группы

Здравствуйте! Я мать одиночка 4 детей! Я купила 5/6 квартиры и 1/6 как мне выкупить у инвалида 2 группы! Мой адвокат сказала это не реально,так как он в этой квартире проживает

Уточнение от клиента
Дети все малолетние
, Настя, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно пробовать, но суд будет смотреть есть ли ему еще где жить, как эта доля у него появилась.

 Подавайте иск о признании доли незначительной ст. 252 ГК РФ.

То что дети малолетние здесь значения не имеет. Важно что у инвалида есть., есть ли где ему жить еще.