В данном случае нужны согласования размещения рекламного баннера или нет?

Здравствуйте. Муж сварщик. Оформлена самозанятость. Живёт в частном доме, частного сектора, сам строил и проектировать забор на своей территории. Хочет на этом заборе повесить баннер с информацией по оказанию сварочных услуг. Просто баннер на заборе, своего частного дома. В данном случае нужны согласования размещения рекламного баннера или нет?

, Ульяна, г. Москва
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Ульяна!

То что забор в частном доме ваш — это хорошо, с той точки зрения, что вам не надо с самими собой заключать договор арендного места.
Повесить рекламу вы конечно можете, это бесплатно.
Но собрать техническую спецификацию, получить разрешение в муниципалитете и заплатить пошлину (5000руб) вам всё равно нужно.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.