В настоящее время проживаю в общежитии.Оплату произвожу каждый месяц 12500.Собираюсь съезжать и расторгнуть

Добрый день!В настоящее время проживаю в общежитии.Оплату произвожу каждый месяц 12500.Собираюсь съезжать и расторгнуть договор 21 августа.Просила ,чтобы сделали перерасчёт на дни которые я буду проживать.Сказали платить всё равно весь месяц.И 10 дней, которые я жить в общежитии в принципе не буду.

, Сабина, г. Иркутск
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Сабина!

Все зависит от условий договора, на основании которого Вы арендуете помещение. Если там не указано о перерасчетах, а указано что Вы обязаны предупредить за месяц до расторжения договора, а соответственно и оплатить за месяц, то скорее всего они правы.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».