ОН же тождественен с паспортом да?

Можно ли с временным удостоверение личности ( при замене паспорта) получить полис ОМС, СНиЛс? ОН же тождественен с паспортом да?

, Влад Белов, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Влад!

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности (ВУЛ), форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

То есть эти документы не тождественны, и ВУЛ действует ограниченный срок, но оба они являются документами, удостоверяющими личность. ВУЛ можно использовать до истечения срока его действия, в т.ч. чтобы

получить полис ОМС, СНиЛс

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).