При этом рег карту никто не отменял, там гость тоже подписывается и те, кто отказывается дать паспорт для
Здравствуйте. Работаю в гостинице алминистратором. У нас в гостинице в рамках соблюдения закона об обязательных согласиях на рпработку ПД их тоже собирают. Я не смог найти обязательной утверждённой формы, как я понял, цель информировать объекта (гостя) о сборе ПД и установить, что согласие дал действительный субъект ПД, а значит нужен для этого только номер паспорта. У нас с гостей требуют заполнение всех данных, кем когда выдан, прописка... Это естественно подбешивает гостей, что в свою очередь негативно сказывается на работниках, плюс нам нщё нужно следить за правильностью всего этого. При этом рег карту никто не отменял, там гость тоже подписывается и те, кто отказывается дать паспорт для сканирование, заполняют отдельную форму 3 (это мне понятно, тут у меня претензий нет, да и гостей таких мало, но непонимание гостей это не уменьшает). В связи с этим у меня вопрос, как можно официально запросить комментарии юр отдела к необходимости этих всех пунктов и сделать это анонимно, так как я предполагаю, что это начальству не очень понравится. Спасибо!