Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно ли оформить соглашение по алиментам нотариально, если есть долги на сайте ФССП?

Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно ли оформить соглашение по алиментам нотариально,если есть долги на сайте ФССП?

, Алёна, г. Чебоксары
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

В соответствии с п. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов регулируется ст. 101 Семейного кодекса РФ.
Согласно п. 2 ст. 101 Семейного кодекса РФ соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон. Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.
Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются (п. 3 ст. 101 Семейного кодекса РФ).

Если Вы сможете договориться с взыскателем алиментов можно заключить соглашение.