8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В договоре указано, что возможно отказаться от этих услуг в течение 14 дней с момента покупки

Добрый день! Отец купил машину в кредит. При подписании договора был не внимателен и подписал документы по доп.услугам и теперь хочет отказаться. В договоре указано, что возможно отказаться от этих услуг в течение 14 дней с момента покупки. Прошло 5 дней, звонили в организацию предоставляющую услуги, там создали обращение и обещали позвонить. Никто не звонит. В офисе продаж менеджер не перезванивает, трубку берет другой менеджер и не желает говорить. Как успеть в течение 14 дней отказаться, но так, чтоб если мы не успеем по причине не выхода на контакт нужных специалистов, то подать в суд? Письменно могут не заверить, что мы обращались.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Звонила снова в компанию предоставления услуги и дали номер заявки, где зафиксировано, когда и во сколько я обратилась. Но для суда это ничего не будет говорить. Сообщили, что заявки рассматриваются в течение 10 дней. Как быть?
, Елена, г. Москва
Артур Шахбанов
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Направьте претензию с  предупреждением, что в случаи отказа подает в суд. А также согласно ФЗ 59 «Порядок рассмотрения заявлений», даете срок 3 дня. Вот после этого подаете в суд. Также можете подать жалобы. Это все направьте почтой, заказным письмом

1
0
1
0
Илья Чистоколов
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Вы можете написать обращение, об отказе от дополнительных услуг, на править данное обращение Почтой России, ценным письмом с описью вложения, либо привезти в офис нарочным, и попросить, что бы на втором экземпляре Вам сделали отметку о принятии, с указанием даты получения.

Таким образом у Вас будут все необходимые документы, что Вы подали в установленный срок, и если дойдет до судебного разбирательства, Вы сможете предъявить данное доказательство.

Более подробную консультацию, Вы можете получить у меня в чате, на платной основе в соответствии с правилами сайта.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Независимо от условий договора заказчик услуги вправе отказаться от услуги в любой момент до оказания этой услуги ( ст 782 ГК РФ ст 32 закона РФ о защите прав потребителей). За внесение в договор условий, противоречащих закону о защите прав потребителей предусмотрена административная ответственность по ст 14.8 КоАП РФ. Такое условие договора ничтожно. Никаких обязанностей и последствий для покупателя оно не влечёт. 

Отцу необходимо направить письменное заявление об отказе от услуг. 

1
0
1
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Отошлите письменное заявление об отказе от дополнительных услуг с описью вложения заказным письмом с уведомлением. Это будет доказательством того, что вы успели отказаться от услуг в положенный законом срок, в дальнейшем понадобится для разбирательств в суде. 

0
0
0
0

Существует обязательный досудебный порядок, если Вы не отправите заказное письмо с уведомлением у вас не будет доказательств в суде. Обратитесь к квалифицированным юристам.  Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Достаточно давно продала свой ноутбук знакомой, за 10т, она его смотрела в течении нескольких дней, я ей полностью расказала все минусы и плюсы
Здравствуйте. Достаточно давно продала свой ноутбук знакомой, за 10т, она его смотрела в течении нескольких дней, я ей полностью расказала все минусы и плюсы. Также настроила под неё, помогла войти во все акаунты, что она попросила. Чуть что у нее возникали вопросы она приходила ко мне, я ей помагала чинить, если это было в моих силах, а если дело не в вирусах или чём-то простом (что было, когда у нее сломался вход зарядки) увезла в ремонт (заранее ее предупредила, что сама не знаю что с ним и могу только отвести туда) после этого было еще несколько рвз какие-то мелочи. А потом она мне его принесла и попросила посмотреть, что-то мол с ним не так. Но на тот момент у меня были свои проблемы и я както о еет забыла совсем. По итогу через какое-то время она сказала что забирать его не будет, а ей нужны деньги. Решили что папа заберет его себе, но договорились, что у нее его заберем не за 10, а за 8, так как его опять пришлось отдавать в ремонт. Отдали практически всю сумму о которой договорились. Но теперь мне пишет ее дочь с угрозой о полиции и травле в интернете если мы не передем ей 10т в ближайшее время
, вопрос №4102845, Ольга, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Могу ли я в течении 14 дней вернуть им товар?
Купил велосипед в ленте, доехал до работы, выявил ряд недостатков. Могу ли я в течении 14 дней вернуть им товар? При покупке, задал вопрос про гарантию, мне ответили в течении 14 дней есть гарантия "на нашу сборку"
, вопрос №4102786, Данил, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Может ли с Продавец с нас взыскать неустойку, пеню, если в самом договоре указана ст
Добрый день! Можем ли мы вернуть аванс в случае расторжения договора? Может ли с Продавец с нас взыскать неустойку, пеню, если в самом договоре указана ст.330, п.1 ст. 416, 421 ГК РФ. Есть формулировка: в случае уклонения или отказа Продавца от исполнения обязательств по настоящему соглашению, нарушения Продавцом своих обязательств по соглашению или иной невозможности заключения договора купли-продажи Объекта по обстоятельствам, связанным с Продавцом, его супругом/ой или пользователями Объекта, а также в случае предоставления Продавцом недостоверной информации об Объекте (в т.ч. согласно п.6 соглашения), сумма аванса возвращается Покупателю в течение двух рабочих дней с момента возникновения/обнаружения указанных обстоятельств или предъявления Покупателем соответствующего требования. В случае возникновения обстоятельств, влекущих невозможность исполнения обязательств по настоящему соглашению, за которые ни одна из сторон не несет ответственности (п.1 ст.416 ГК РФ), в случае выявления фактов или обстоятельств, которые в дальнейшем могут повлечь утрату или ограничение права собственности нового собственника на Объект (п.9.1 соглашения), Покупатель вправе отказаться от приобретения Объекта. При этом вся сумма аванса возвращается Покупателю.
, вопрос №4102159, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила беспроводную мышь в Эльдорадо, оказалось, что мышка еле работает, прошло уже 14 дней с момента покупки, могу ли я её вернуть
Здравствуйте, купила беспроводную мышь в Эльдорадо, оказалось, что мышка еле работает, прошло уже 14 дней с момента покупки, могу ли я её вернуть
, вопрос №4101413, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 27.07.2022