Проблемы с трудоустройством в МВД

Добрый вечер! Меня зовут Андрей.

у меня возникла проблема с трудоустройством в МВД, дело в том что в 2008 году выступал свидетелем, и мои показания сочли ложными,в 2011 завели уголовное дело,был суд и мне присудили штраф за деятельное раскаяние, скажите могу ли я устроится в полицию как нибудь?

, Андрей Сибилев, г. Волгоград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с ФЗ "О полиции" а именно п.2 ч.1 ст.29 ограничение связанное со службой в полиции сотрудник не может находиться на службе в полиции осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;