Или так же необходимо на всех оформлять?
Здравствуйте. Земля и дом находится в долеаой собственности. 1/4 часть у каждого члена семьи. Необходимо оформить по суду гараж. Считается как самоволтная постройка. Вопрос можно ли подать и оформить только на одного члена семьи? Или так же необходимо на всех оформлять?
Можете подать от одного, если нарушены права одного и оформлять хотите на одного. Если хотите оформить на всех в долях, подавать можно один иск от всех. Право ваше.
Пошлину платит каждый. Смотрите ст. 3 ГПК РФ, ст. 131-132 ГПК РФ.
С уважением.