8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обжаловать приговор?

Здравствуйте.От первого брака у меня есть дочь 18 лет,на которую с меня удерживали алименты.Образовалась задолженность. Осуждён по 157 статье.Присудили 4 месяца исправительных работ с вычетом 10%.Задолженность по алиментам образовалась в связи с болезнью моей настоящей жены(две операции на позвоночнике)Так как я не работал,а помогал "воевать" с детьми,возил жену по клиникам.Мы с ней имеем троих несовершеннолетних детей 13,7 и полтора годика.Могу ли я обжаловать приговор и есть ли шанс на отмену приговора?Жена просто не в состоянии будет справиться с детьми одна на протяжении четырёх месяцев...

28 декабря 2013, 05:25, Николай, г. Москва
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Насчет шансов — по интернету сказать нельзя, вам все эти вопросы надо задавать вашему адвокату.

Обжаловать можете — в течение 10 суток с момента провозглашения. Результат будет зависеть от адвоката. Если вы нынешнему не доверяете (или если упасите боги он «государственный»), то найдите более надежного.

31 декабря 2013, 07:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Почему решение суда присяжных было пересмотрено? И можно ли обжаловать приговор вступивший в силу?
В прошлом году я участвовал в суде как присяжный (ст. 105. п.1). Все прошло нормально без нарушений, четыре дня слушаний, выносим единодушно оправдательный приговор. Подсудимую освобождают в зале суда, через неделю дело сдают в отдел судебного делопроизводства. Все вроде нормально, обвинение кроме как прокурором больше никем не представлено. Но это дело мне не давало покоя, зная коварство прокуроров и судей, я следил как бы что там не пошло бы не так. И вдруг мои худшие опасения оправдались. Я обнаружил что через пару месяцев был еще один суд (уже с другими присяжными) на котором вынесли обвинительный приговор. Это просто какой то бред. Почему так произошло? Можно ли обжаловать приговор вступивший в законную силу?
22 июля 2020, 20:40, вопрос №2827187, Михаил, г. Йошкар-Ола
9 ответов
Уголовное право
Можно ли обжаловать приговор суда и на какую меру пресечения можно надеяться?
Здравствуйте мой будующий муж сидит по статье 228.1ч4 и 30ч3 возможно ли обжаловать приговор если он уже отсидел в колонии 1.6 и возможно ли помилование или если обжаловать приговор то на какую меру присечения можно надеяться
09 февраля 2020, 20:04, вопрос №2678877, наталья, г. Саратов
2 ответа
Уголовное право
Можно ли обжаловать приговор и получить вместо исправительных работ штраф?
Здравствуйте, такая ситуация: совершенно летний человек получил статью 328, в суде был сделал приговор, 240 часов обязательных работ, в случае уклонения от работ будет тюремное заключение на срок 1 месяц. После чего человек попал в психиатрическую больницу с нервным срывом и попыткой суицида. Сложилась очень сложная жизненная ситуация. Скорее всего человек психически болен и ему будет сделал соответствующий действительности диагноз. Он просто боится выходить из дома, т.к на улице попадает под воздействие панических атак. Ко всему к этому у него есть семья, мама инвалид 2 группы с искусственным клапаном на сердце, бабушка инвалид второй группы, после инсульта у неё отказала правая половина тела и ей требуется помощь в быту и младшая сестра которой 6 лет. Вопрос заключается в том, что можно ли обжаловать приговор и получить вместо исправительных работ например штраф?
09 ноября 2019, 08:11, вопрос №2581545, Оксана, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли обжаловать приговор суда в части лишения права занимать определенные должности?
Здравствуйте можно такой вопрос. мне огласили приговор по ст 264 ч2 где приговорили к 1 году условно с с испытательным сроком 2 года и на 3 года лишили права занимать должности в моей профессиональной сфере и 3 года управлять транспортным средством. С потерпевшим примирился, финансовую компенсацию выплатил полностью, ко мне он претензий не имеет. Можно ли обжаловать приговор суда в части лишения занимать определенные должности. у нас город маленький, работы больше нет (по крайней мере для меня и с таким уровнем дохода, который позволял бы мне гасить платежи ежемесячные по кредитам, алименты), у меня крупные кредиты в банках, алименты на ребенка, долги по квартплате, и единственная профессия по диплому, образование у меня высшее. работать мне в этой сфере суд запретил. для меня это означает финансовую яму и полный крах. так же я обещал письменно в дальнейшем помогать потерпевшему финансово. и еще нюанс в заседании суда подавали с потерпевшим ходатайство о примирении сторон, но судья его не удовлетворила. И еще вопрос если обжаловать приговор только в части лишения права занимать должности, то может ли при этом суд высшей инстанции пересмотреть приговор полностью? Заранее спасибо.
16 ноября 2017, 15:04, вопрос №1814772, Максим,
2 ответа
Уголовное право
Могу я обжаловать приговор за 2012 год?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Могу я обжаловать приговор за 2012 год? Если да,то каким образом???
01 февраля 2016, 17:14, вопрос №1124684, Виктор, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.12.2013