Есть маленький ребенок, влияет ли это каким-то образом на вынесение приговора?

Здравствуйте,человек совершил преступление по 158 ст ук РФ ч3,мера пресечения домашний арест.ранее был судим по 158 ч2 судимость погашена. Скажите пожалуйста,какая может быть минимальная мера пресечения?и могут ли вынести приговор о лишении свободы?

Преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения.есть маленький ребенок ,влияет ли это каким-то образом на вынесение приговора?

, Анастасия, Краснодон

Здравствуйте.

Наличие маленького ребенка является смягчающим обстоятельством.

Статья 61 УК РФ. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

г) наличие малолетних детей у виновного

В любом случае, мера пресечения в виде домашнего ареста не самый плохой вариант и при данной мере пресечения вполне возможно наказание в виде условного лишения свободы.

Всё будет зависеть от судьи и иных обстоятельств дела, в т.ч. смягчающих ответственность (возмещение вреда, другие смягчающие обстоятельства)