Как мне поступить в сложившейся ситуации и вернуть денежные средства
Я взял кредит для того, чтобы дать деньги в долг близкому человеку на приобретение автомобиля, расписку не взял т.к. был уверен в его порядочности. В настоящее время он заявил мне , что долг возвращать не намерен. Как мне поступить в сложившейся ситуации и вернуть денежные средства.
Здравствуйте. Обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества. Если есть переписка или иные свидетельства, прикладывайте их. Пусть проводят првоерку в рамках ст. ст. 144-145 УПК РФ
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.