Как ответить на претензию в сложившейся ситуации?
Я являюсь ИП. 01.04 от покупателя поступила притензия, что при монтаже металлочерипице, а именно на срезе металла он обнаружил следы коррозии(резка производилась обычной болгаркой). Товар был доставлен 11.03. Металлочерепица смонтирована . Покупатель хочет вернуть полностью денежные средства или замену товара. Как ответить на претензию в сложившейся ситуации?
В вашей ситуации основная позиция возникла вследствие нарушения технологии монтажа покупателем или его подрядчиком, а не из-за недостатка товара. Резка металлочерепицы обычной болгаркой в практике считается нарушением правил монтажа, поскольку абразивный круг повреждает защитное покрытие и вызывает коррозию в местах реза. Производители обычно прямо запрещают такой способ резки в инструкции.
Возврат денег или замена товара после монтажа возможны только если доказан именно производственный дефект. Если ржавчина появилась на срезах после резки болгаркой, это обычно относят к неправильной эксплуатации или монтажу.
Если нужен подробный и детальный разбор вашей ситуации, напишите мне в личные сообщения.
В ответе изложите свою позицию, ссылаясь на нормы закона и факты дела. Укажите, что готовы рассмотреть требования покупателя после проведения экспертизы, которая установит причины возникновения дефектов. Если экспертиза подтвердит, что недостатки возникли из-за нарушения правил монтажа (например, использования неподходящего инструмента), вы вправе отказать в удовлетворении требований.
У деда был дом и участок. Права на них оформлены в росреестре. После смерти деда наследниками стали я и брат (по завещанию), а также сын деда - инвалид, получил обязательную долю.
Со временем брат написал дарственную на свою долю на меня.
Сын деда-инвалид после вступления в наследство свою долю не оформил, и через год умер. Насколько я узнавал уже спустя несколько лет, наследственное дело не открывалось.
Таким образом сложилась ситуация, что в ЕГРН на мне числится 3/4 участка и дома, а 1/4 участка не числится ни на ком.
Дед умер в 2010 году, а сын деда в 2012.
Дом обветшал, развалился и в настоящее время снесен. Я подал документы на снятие его с учета.
Я хочу построить свой дом на участке. Как мне оформить участок полностью в свою собственность, чтобы в дальнейшем не было проблем с постановкой на учет, страхованием и прочими действиями с домом.
Биржа фриланса Workzilla при регистрации и оплате подписки обещала безопасные сделки между клиентами и исполнителями. Но вместо этого в ситуации, где мне отказался платить заказчик за полностью выполненную работу в соответствии с составленным заказчиком тз, арбитраж Workzilla не стал разбираться в ситуации и просто спросил, сколько заказчик хочет заплатить, если хочет, после чего мне не заплатили половину стоимости работы.
Подскажите, на кого в данной ситуации будет правильнее составить предсудебную претензию. Контактов заказчика официально у меня нет, такие данные биржа не предоставляет. Но я смогла найти контакты заказчика на сайте компании, для которой делались баннеры.
1. Кому именно нужно направить предсудебную претензию? Или нужно направить и заказчику, и бирже Workzilla?
2. Возможно ли вернуть деньги за 2 месяца подписки на бирже, если учесть, что свою основную функцию о безопасных сделках она не выполняет.
3. Что важнее всего указать в предсудебной претензии для большего результата?
Прикрепляю PDF с полной перепиской на бирже.
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имею ли я право требовать деньги к возврату в сложившейся ситуации. Приобрела кондиционер для дома в эльдорадо и вместе с ним установку от магазина за 20 тыс руб. При оплате и оформлении услуги было просто озвучено что приедут и установят кондиционер, и что потребуется доплатить 1 тыс из за того что мы за чертой города, тут вопросов нет. Распечатали бланк заявку, что входит в стоимость услуги. Мастера приехали, на месте вытесняется что за снятие стеклопакета надо доплатить еще 2500, и внимание, за бурение стены еще 1500, что наша стена более 50 см. У нас стандартный малоэтажный дом, с обычными стенами. Нигде не указано в выданных документах, что за стены более 50 см взымается плата. В день установки девушка из поддержки сказала что «это на усмотрение мастера, надо доплачивать или нет, мы же не знаем какая у вас стена». По итогу, помимо уплаченных 20 тыс, на месте, без чеков и всего остального я должна была доплатить еще 5 тыс. Я написала магазину претензию с описанием всего произошедшего, на что мне по телефону ответили, что все условия прописаны в документах и на сайте. Но в моих документах нет данных пунктов (про бурение). А то что находится на сайте я как должна понять? Я не подписывала договор что я ознакомлена с условиями. Если бы в магазине мне озвучили что помимо 20, я еще 5 буду доплачивать, я бы наняла других мастеров, у меня ощущение что это намеренное введение в заблуждение и обогащение. Могу ли я потребовать к возврату эти деньги?
Добрый день. Какие действия предпринять в сложившейся ситуации: приобрела 17.05 годовой абонемент в фитнес-клуб, сегодня 22.05 узнаю о его закрытии 31.05. У мамы также есть абонемент клуба со сроком действия до сентября 2026 г.
Добрый вечер. Сложилась ситуация, в которой нужна Ваша помощь. Девушка(18лет) переехала жить к моему сыну(18лет) при переезде не смогла из дома забрать свои докуменсь Попечитель у которого находятся документы сказал, что отдаст только в том случае, если она выпишется из дома. У девушки на руках нет даже полиса ОМС. Без полиса она не может попасть на прием к врачу. Как правильно поступить в такой ситуации с юридической точки зрения и забрать документы?