Нужно ли чего то опасаться и могу ли я их снять с учета временной регистрации досрочно?

Сделала временную регистрацию на год гражданам Украины (маме и несовершеннолетней дочери). Просили для того чтобы начать оформлять гражданство, временное удостоверение у них уже получено. Живут не у меня. Нужно ли чего то опасаться и могу ли я их снять с учета временной регистрации досрочно?

, Оксана, г. Фрязино
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вам следует опасаться ст. 322.2 УК

РФ —  фиктивная постановка на миграционный учёт иностранных граждан.

Если иностранные граждане фактически не проживают в адресе постановки на миграционный учёт, то Вам необходимо их немедленно снять. В бланке уведомления об убытии укажите дату их фактического убытия с адреса .
В данном случае, есть вероятность получить штраф за несвоевременную подачу уведомления (2000₽), чем быть привлеченным к уголовной ответственности.

С ув., Алёна

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его