Нужно ли что-то делать дополнительно, чтобы обезопасить сделку?

нас с человеком в общей долевой собственности квартира, полученная по наследству. Моя доля — 11/16, его доля — 5/16. Квартира не приобреталась в браке.

Человек одновременно вступал в наследство и подавал на банкротство. На текущий момент его процедура банкротства полностью завершена.

Вопросы:

Могут ли кредиторы после завершения процедуры банкротства претендовать на его долю 5/16 в этой квартире?

Есть ли риски при продаже квартиры или совершении любых других сделок с ней?

Прошу оценить риски и дать рекомендации."

, Максим, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Процедура банкротства завершена, на долю этого гражданина не обращено взыскание? Доля в единственном жилье у него?