При уходе на досрочную пенсию учитывают учёбу?

При уходе на досрочную пенсию учитывают учёбу? Училась1984-1986 в пед.училище ,на тот момент жила и училась в казахстане. Спасибо.

, Светлана, г. Калининград
Роман Морозов
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте!

Об учете или нет Вы в любом случае узнаете при обращении в ПФР. Поэтому обратитесь к ним, а потом уже надо проверять и оспаривать. Важно понимать, что по СССР зачитывается обучение, если есть документы и Вы сразу же приступили к работе. Но часто там трудоустройство не подпадает по должностям.