8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2 Могут ли они внести меня туда на основании одного заявления этих мошенников?

Заказал товар в интернет магазине наложенным платежом. Но потом прочитал отзывы о том, что фирма эта мошенническая и присылает покупателям всякую ерунду вместо того что заказано. Вместо качественной многофункциональной лопаты присылают дешёвую лопатку из крашеного железа. Хотя я обнаружил это очень быстро (в течении 10-15 минут) но отказаться от заказа возможности никакой уже не было. Т.к. при заказе они ни в коем случае (несмотря на мои просьбы) нет собщали мне своих телефонов. А сообщили только название, адрес офиса, ОГРН и ИНН. Поискав в интернете обнаружил, что фирма с таким названием и реквизитами закрылась ещё год назад и телефонов у этой закрывшейся фирмы тоже не было . Телефон с которого они звонили при заказе тоже был не доступен. Отзывы покупателей были только отрицательные. Я решил не выкупать на почте этот заказ, во избежание получения какой либо ерунды. И теперь мне идут постоянные звонки и угрозы. Угрожают внести в федеральный черный список покупателей.

Всвязи с этим пожалуйста очень прошу Вас пояснить:

1) Есть ли такой список на самом деле?

2) Могут ли они внести меня туда на основании одного заявления этих мошенников? Ведь ранее я много пользовался интернет продажами и всегда безупречно.

Благодарю Вас.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Ксения Платонова
Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, нет повода для волнения, вы правильно поступили, что отказались от покупки некачественного товара. Согласно ч. 3 ст. 469 ГК РФ При продаже товара по образцу и (или) по описанию продавец обязан передать покупателю товар, который соответствует образцу и (или) описанию. 1. Федеральный черный список покупателей отсутствует 2. Вас не могут никуда внести тем самым ограничив вашу способность приобретать товары в интернете. Заблокируйте мошенников и не волнуйтесь. 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас!
Ренат Газизов
Ренат Газизов
Юрист, г. Казань

Добрый день. Вы имеете полное право отказаться от товара как потребитель. Никакого черного списка не существует, это уловка. Не переживайте

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас!
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Александр!

Такого списка не существует, Вам не стоит на них реагировать, а лучше пригрозить обращением в правоохранительные органы и Роспотребнадзор.

Вы в праве отказаться от покупки товара в любой момент до его получения.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная. 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас!
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас!
Похожие вопросы
Недвижимость
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3, а у брата 1/3, мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3 , а у брата 1/3 , мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
, вопрос №4094776, Ольга, г. Уфа
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Дата обновления страницы 22.07.2022