Как можно отменить эти проценты и заплатить досрочно?

Здравствуйте. Я получила кредит под залог ПТС, из за работы задержала платеж на 2 дня, так мне такой процент выставили, что мне уже проще машину отдать. Сумма кредита 50000 а должна им уже около 400000. Как можно отменить эти проценты и заплатить досрочно?

, Инна, г. Москва
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Согласно ГК сумма начисленных процентов на основной долг не может превышать половины суммы основного долга. Можете в адрес кредиторов писать претензию и далее иск в суд.