Как оспорить сумму займа и начисленных взносов в суде по иску КПК?
Взят займ в КПК на 14000, сейчас подали в суд с требованием выплатить 66000..это проценты и членские взносы, возможно как то оспорить эту сумму?
, Павел, г. Москва
Здравствуйте, Павел!
Оспорить и существенно снизить предъявленную сумму в 66 000 рублей абсолютно возможно, так как требования Кредитного потребительского кооператива (КПК), скорее всего, грубо нарушают императивные ограничения Банка России по максимальному размеру переплаты.