Врочи требуют купить припирать за свой счёт, они имеют право требовать с больных?

Врочи требуют купить припирать за свой счёт , они имеют право требовать с больных ?

, Светлана, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Дело обстоит так, что, если больной находится в стационаре, то он обеспечивается лекарствами больницей в пределах бюджетных средств. На практике может быть, что необходимого лекарства просто в больнице нет или оно не запланирована на бюджетной основе. Требовать от вас врачи принести лекарства не имеют права, но в его отсутствии будут лечить теми препаратами, которые имеются в больнице.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.