Подписала соглашение с адвокатом, решила расторгнуть, как возможно это сделать, оплаты ещё не было

Здравствуйте! Подписала соглашение с адвокатом, решила расторгнуть, как возможно это сделать, оплаты ещё не было

, Татьяна, г. Уфа
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Отказаться от соглашения с адвокатом Вы можете также как и от исполнения любого договора оказания услуг.

Статьей 782 ГК РФ предусмотрен и односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг. В частности, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Для целей отказа от соглашения Вы обязаны уведомить об этом адвоката и в этом случае соглашение считается расторгнутым с момента получения им Вашего уведомления.