Вторая причина- я хочу носить русское отчество, потому что родилась и выросла в русской семье

Здравствуйте!Я родилась в республике Туркменистан, но с юного возраста имею гражданство РФ.Я очень хочу изменить отчество, которое мне нравится.Не нравится по 1 основной причине, что отец, который не видел меня никогда в жизни , а тем более не воспитывал! Вторая причина- я хочу носить русское отчество, потому что родилась и выросла в русской семье. Помогите пожалуйста советомЗаранее благодарю

, Неля, г. Москва
Андрей Немченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в управление по вопросам миграции МВД, и написать заявление о замене отчества, после чего Вам поменяют паспорт.

Прошу оставить отзыв.

, Вам необходимо обратиться в управление по вопросам миграции МВД, и написать заявление о замене отчества

Вообще, в России-этим вопросом занимаются органы ЗАГС

МВД не имеет никакого отношения