Не будет ли аналирована сделка, не буду ли я признана недобросовестным должником?

Добрый день. Подскажите,я перед процедурой банкротства хочу оформить договор дарения моей доли в квартире на маму,часть в этой квартире в ее собственности. Не будет ли аналирована сделка,не буду ли я признана недобросовестным должником? Это мое единственное жильё и имущество. И не будет ли признано,что это не единственное жильё,раз я его подарила и суд предположит,значит мне есть где жить.

, Александра, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Перед процедурой банкротства никакие сделки с недвижимостью делать не нужно. Долю в единственном жилье Вам оставят.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Александра
Клиент, г. Москва
Делать не нужно, это одно. А другое дело, что никакому закону это не противоречит!

Все сделки совершенные в течение 3 лет до обращения в суд вxодят в период подозрительности и рассматриваются судом на предмет нарушения прав кредиторов. Сделка по отчуждению имущества будет рассматриваться судом. Экономический смысл Вашиx действий также будет выяснять суд. Если в процессе банкротства имущество будет признано дорогостоящим, либо Вы получите в процессе банкротства имущество в наследство, а также получите жилье по договору соц. найма, то сделку оспорят, квартиру вернут в конкурсную массу и продадут. Если судом будет установлено, что отчуждение имущества носила недобросовестный xарактер, то Вас соответственно признают недобросовестной и откажут в списании долгов.