Задаток для участия в торгах я вносил на банковский счет должника, после выйгрыша финансовый управляющий

В торгах по банкротству физических лиц мной было выйграно пакет акций ПАО

"Россети Волга". Задаток для участия в торгах я вносил на банковский счет должника, после выйгрыша финансовый управляющий прислал договор купли продажи, в котором указаны реквизиты финансового управляющего, а не самого банкрота. Не будет ли у меня проблем с подтверждением затрат на покупку акций для правильного расчета налога ндфл, если я второй платеж проведу на счет финансового управляющего?

, Андрей, г. Москва

Финансовый управляющий является фидуциарным управляющим  должника, за время его банкротства. В связи с чем, перевод средств непосредственно управляющему не создает препятствий

 Однако, стоит в назначении платежа указать о выплате «основание», оплата по такому-то договору, по таким-то основаниям. То есть, оплата покупки по договору (номер, дата) о приобретении по результатам торгов акции должника или оплата по договору купли-продажи (дата, номер), за акции ПАО «Россети...» по результатам торгов. И важно собрать хронологию документов: сам договор, платежные поручения, акт приёма передачи, выписка по лицевому счету. Они помогут для налогового вычета в случае их продажи.