Здравствуйте, у меня дочка 8 лет ходила в прикольный лагерь во время прогулки в 13: 20 на улице она упала и

Здравствуйте, у меня дочка 8 лет ходила в прикольный лагерь во время прогулки в 13:20 на улице она упала и получила перелом руки со смещением

Ее отвели к мед работнику, после осмотра её отправили спать, позже она опять обратилась к мед работнику, ей наложили бинтик и отправили обратно, а 18:00 я забрал из лагеря воспитатель сказала что у неё ушиб и что нужно приложить лёд,

Придя домой она почувствовала себя плохо поднялась температура, отвезли в больницу, там врач просмотре сразу сказала что у неё перелом и отправила на рентген, под общим наркозом в правили руку и наложили гибс, мы написали заявление в полицию, хотим подать на моральный вред, на что можно нам рассчитывать? Какую сумму указывать?

, Азат, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Азат!

Вы все верно сделали. Путевка в лагерь оформлена официально, есть ли договор?.

Далее, надо подавать претензию в адрес школы, организовавшей лагерь в рамках ст. 1073 ГК РФ

Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

И подавать иск.

К тому времени будет ясно какой именно тяжести вред здоровью причинен и исходя из этого и напишите сумму иска, добавив к моральному вреду — затраты на лечение.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.