Имеется ли юридически установленная форма этой претензии?

Исполнитель не выполнил условия договора. Не ответил в срок на претензию по возврату денежных средств. Имеется ли юридически установленная форма этой претензии?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте. Строгой формы претензии нет. Если услуга была для личных нужд, то можно говорить о применении ФЗ «О ЗПП». В силу ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Если претензия будет без ответа — тогда иск в суд.

Сергей
Клиент, г. Москва
В договоре было обусловлено, что все претензии и ответы отравляются по электронной почте. Если в течение 10 дней ответа я не получил, то можно готовит иск в суд?