У меня такая ситуация, у меня был свыше 2 мил кредит по нему прошел суд и у меня официально удерживают 50 % моей зарплаты

Добрый день! У меня такая ситуация, у меня был свыше 2 мил кредит по нему прошел суд и у меня официально удерживают 50 % моей зарплаты. Но у меня есть еще 2 небольших кредита и 1 кредитка. По кредитке прошел суд и на меня приставы завели еще одно производственное дело сняв при этом деньги с карты зарплатной. Подскажите как мне быть и как мне сделать чтобы если будут еще производственные дела ( а их будет еще 2 ) с моей зарплатной карты не снимали денег так как 50 % и так уже удерживают с ЗП. Я думал что у них единая система и что они видят с меня должника и так уже удерживают 50% но видимо это не так. Спасибо!

, Эдуард, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эдуард!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

как правило приставы самостоятельно ничего не хотят видеть. Вам необходимо подать заявление приставу письмом, через сайт ФССП или Госуслуги, указать данные зарплатного счета и данные исполнительного производства, по которому уже взыскивается 50% с требованием привести в соответствие суммы взыскания с заработной платы. Пока Вы не сообщите приставу, что счет зарплатный он будет списывать с него всю сумму.

Ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.