Могу ли я сама возместить деньгами ущерб магазину и не явится на осмотр так как болеет мой ребёнок?

Здравствуйте. Мною была совершена кража духов в магнит косметик. Завели административное дело. Участковый требует явится к нему на допрос. Я мать одиночка. Могу ли я сама возместить деньгами ущерб магазину и не явится на осмотр так как болеет мой ребёнок?

, Алина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Алина.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Позвоните участковому и скажите, что вам не с кем оставить малолетнего ребенка и попросите прийти самому. Если откажет, то придется идти.

Если заявление не зарегистрировано еще в КУСП отдела, то вы можете пойти в магазин и вернуть деньги. Но для начало узнайте об этом у участкового. Возможно он пойдет на встречу.