Какие мои действия должны быть?

Добрый день!

Был нанят оператор, сняты видео, внесена предоплата в размере 30% от общей стоимости.

Прошло больше месяца, оператор только недавно начал монтировать видео. И на этапе правок требует внести полную предоплату.

Я не горю желанием это делать, так как опасаюсь, что сделают недостаточно качественную работу либо совсем не сделают.

Какие мои действия должны быть?

, Кристина, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Кристина, здравствуйте! Все зависит от Ваших договоренностей с оператором, а также о наличии доказательств таких договоренностей. К сожалению, Вами на эту тему не представлено достаточной информации для категоричных рекомендаций. Необходимо дополнительное обсуждение.

Кристина
Клиент, г. Москва
Договоренность была оплатить после того как сделает видео полностью. На словах, договора нет

предлагаю продолжить обсуждение в чате...

Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Кристина!
Были ли установлены договоренностью между вами сроки, в течении которых оператор должен будет оказать свои услуги? В силу положений законодательства о защите прав потребителей, исполнитель был обязан предоставить информацию о сроках, в пределах которых будет осуществляться исполнение работ.
В случае нарушения таких сроков, можно потребовать неустойку с исполнителя.

Относительно полной предоплаты — Вы имеет право оплачивать всю стоимость работ после получения результата работы. Согласно положениям законодательства, потребитель обязан оплатить выполненную исполнителем в полном объеме работу после ее принятия потребителем. С согласия потребителя работа может быть оплачена им при заключении договора в полном размере или путем выдачи аванса.

В адрес исполнителя стоит направить претензию, потребовав завершить исполнение работ в кратчайшие сроки и обосновав свою позицию с опорой на правовые нормы и, в идеале, судебную практику. Рекомендую обратиться к специалисту для составления претензии так как составленные с опорой на законодательство и содержащие в себе описание последствий разрешения конфликта в судебном порядке претензии имеют больший шанс на удовлетворение. Вы также можете задать Ваши вопросы нам через чат.
С Уважением, Александр.