Мне сказали в ГАИ, что документы будут переданы в суд и в течении 1 месяца меня вызовут в суд

Здравствуйте, 29 апреля 2021 года было совершено административное правонарушение по статье 12.27 часть 2. Вызывали в ГАИ, где я встретился с потерпевшим и решил вопрос на мировую покрыв ущерб. С потерпевшего взял расписку, что претензий не имеет. Потерпевший просил в ГАИ прекратить делопроизводство, но ему отказали. 24 мая 2021 мне выдали копии постановлений об административном правонарушении. Одна копия была о начале административного дела, вторая о прекращении и смене статьи. Мне сказали в ГАИ, что документы будут переданы в суд и в течении 1 месяца меня вызовут в суд. Никаких звонков и повесток я не получал. И тут недавно 9 июля 2022 года мне звонят из суда, ответить не смог был на работе, сообщение оставили на автоответчик. В сообщении говорилось о том, что меня вызывают в суд по этому делу совершенному год назад. На сколько правомерно вызывать в суд по телефону, учитывая, что я лично с судьей не общался, она не представилась и не сказала из какого суда. И что я могу сделать в данной ситуации, могу ли я ссылаться вытекшие сроки административного правонарушения?

, Данил, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут