8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании какого закона оплата за установку лифтов ведётся с 1 кв. М общей площади занимаемой квартиры?

На основании какого закона оплата за установку и пользование лифтами ведётся с 1 кв. м. общей площади в

занимаемой квартире ?

25 декабря 2013, 09:42, Светлана Ивановна, г. Новосибирск
Иван Рублёвский
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

С учетом действующего жилищного законодательства собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, к которому относятся в том числе и лифты. Доля в праве общей долевой собственности на такое имущество определяется пропорционально размеру жилого помещения каждого собственника. Глава 6 Жилищного кодекса.

Если сообщение помогло Вам, оцените его и оставьте свой отзыв))

16 января 2014, 03:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Я на данный момент после продажи квартиры хочу купить комнату 12 кв.м жилой площади (17 кв.м общей площади)
Здравствуйте! Продаётся квартира родителей 100 кв.м общей площади, в которой у меня доля 10/65. В квартире я не зарегистрирована. На данный момент жду истечения 5 лет с момента ухудшения жилищных условий. Доля у меня не выделена (нет подходящей по размеру комнаты, все больше по метражу). 4 собственника (я, сестра, мать, отец). Что (комнату, квартиру, какого метража) я должна купить, чтобы данная продажа не считалась ухудшением жилищных условий? Я на данный момент после продажи квартиры хочу купить комнату 12 кв.м жилой площади (17 кв.м общей площади).
19 мая 2020, 22:05, вопрос №2777148, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Застройщик изменил проект и купленная ранее квартира по ДДУ увеличилась в площади
Площадь купленной мной квартиры по ДДУ увеличилась с 37,6 м2 до 70,05 м2 из-за присоединения к ней соседней квартиры площадью 34,3 м2 в следствии изменения проекта застройщиком с трех на четырех этажный многоквартирный дом. 4 этажный дом попал под эскпертизу и соседняя квартира площадью 34,3 м2 не прошла инсоляцию и была присоеденена к уже купленной в то время моей квартире. Застройщик скрыл это. Дом вводится в эксплуатацию, а я не могу зарегистрировать право из-за несовпадения площади указанной в ДДУ и фактической площадью квартиры. В ДДУ есть пункт следующего содержания: СТОИМОСТЬ ОБЪЕКТА НА МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА СОСТАВЛЯЕТ 1203200 РУБЛЕЙ, ИСХОДЯ ИЗ СТОИМОСТИ 32000 РУБЛЕЙ ЗА 1 КВ.М. ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ. ПРИ ИЗМЕНЕНИИ ПРОЕКТА СТОИМОСТЬ ОБЪЕКТА (КВАРТИРЫ) НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ. УКАЗАННАЯ В П.4.1 ДОГОВОРА СТОИМОСТЬ ОБЪЕКТА ЯВЛЯЕТСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ НА ВЕСЬ ПЕРИОД СТРОИТЕЛЬСТВА ПРИ УСЛОВИИ СОБЛЮДЕНИЯ УЧАСТНИКОМ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ГРАФИКА ФИНАНСИРОВАНИЯ. На мой взгляд, все условия для того чтобы воспользоваться этим пунктом выполнены: 1) квартира полностью оплачена и 2) застройщик изменил проект. Как на основании п.4.1 договора ДДУ признать право собственности на квартиру площадью 70,05 кв.м. за собой.? Расторжение ДДУ - вариант не рассматриваю, застройщик мошенник.
02 марта 2019, 11:59, вопрос №2278595, Ольга, г. Кострома
1 ответ
Конституционное право
На основании каких законов, необходима установка видеонаблюдения в образовательном учреждении?
На основании каких законов необходима установка видеонаблюдения в образовательном учреждении? Заранее благодарны.
22 сентября 2016, 02:59, вопрос №1384855, Светлана, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
На основании какого закона оплата за установку лифтов ведётся с 1 кв. М общей площади занимаемой квартиры?
1) Прошло 25 лет, как живёт 9-этажный дом.Замена лифтов. согласно Конституции. должна быть произведена бесплатно.На очереди стояли. Почему нас стараются направить по программе "70% на 30%"? 2)Насколько правомерно в бюллетене для голосования на общем собрании запрашивать с нас информацию о паспортных данных и документа, подтверждающего право собственности? 3)На основании какого закона оплата за установку лифтов , да и пользования, ведётся согласно количеству кв. метров в квартире? С уважением Светлана Ивановна
28 декабря 2013, 15:43, вопрос №333804, Светлана Ивановна, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Собственник платит за кв.м. В несколько раз превосходящие общедомовое имущество
Почему оплата общедомового имущества ведётся по кв. м. собственника, где кв.м. собственника обслуживаются только за счет собственника? Когда мы были НАНИМАТЕЛЯМИ всё принадлежало государству,т.е. городской администрации. Там понятно не твоё личное плати за всё. Эта форма как бы принималась как должное. Но когда кв. приватизирована т.е. она является собственностью собственникаи ни в одном законе не указано что ремонты и установка внутриквартирного оборудования производится за счёт какой - либо организации. Из чего и возник этот вопрос.
07 декабря 2013, 23:32, вопрос №320067, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2013