Добрый день, у меня забрали холодильник на гарантийное обслуживание, так как он не охлаждал прошли сутки

Добрый день, у меня забрали холодильник на гарантийное обслуживание, так как он не охлаждал прошли сутки позвонили с сервисного центра и сказали что холодильник холодильник работает, они его не ремонтировали и сказали что б я его забирал за свой счёт, как быть в данной ситуации??

, Евгений, г. Бодайбо
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы не согласны с такой проверкой качества, то можете просить произвести экспертизу, при этом можете указать, что хотите присутствовать при экспертизе. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.