Если да, то по какому принципу будет рассчитываться налог на этот домик?
Два вопроса по уплате налога с продажи.
1)могу ли я продать квартиру (в собств.4 года) без уплаты налога, если у меня есть зем.участок в снт с постройкой(небольшой дачный домик), которую я хочу зарегестрировать (просто как строение, не переводя в категорию жилое помещение). Вроде есть закон, по которому при наличии только 1 жилья налог с продажи квартиры можно не платить с 3 лет владения,а не 5.
2)нужно ли мне будет платить налог с продажи этого участка за этот зарегистрированный домик, если я строил его сам и документов подтверждающих затраты и время возведения у меня нет? Если да, то по какому принципу будет рассчитываться налог на этот домик? (Участок в собств 5лет)