8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то как мне это правильно сделать?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я переоформить машину умершего человека,если у меня есть доверенность от нотариуса. Если да,то как мне это правильно сделать?

, Дарья, г. Горно-Алтайск
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если умерший при жизни не успел передать право владения и управления машиной никому из родственников, то транспортное средство попадает в общую  наследственную массу.

И использовать транспортное средство смогут наследники после оформления документов и получения свидетельства после 6ти месячного срока ожидания.

Если умерший на автомобиль при жизни составил завещание, в котором укащал наследника имущества и автомобиля, то остается только получить свидетельство нотариуса о принятии наследства.

Доверенность, в которой умерший  доверяет доверителю право упоавления трансплртны средством, после смерти аннулируется.

0
0
0
0
Ирина Тимошевская
Ирина Тимошевская
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В силу положений Гражданского кодекса РФ Действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.
Таким образом, действие доверенности прекращено и переооформить авто нельзя.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+".

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданство
Если нет, то как это лучше сделать в Санкт-Петербурге НА ПРАКТИКЕ?
Проконсультируйте, пожалуйста, как максимально быстро и с минимальными затратами получить гражданство РФ. Я родился и жил в РСФСР/СССР, имел гражданство СССР до 1992 года и гражданство РФ до 1999 года, сейчас являюсь гражданином Финляндии, имею собственное жильное в России. Возможно ли это сделать, находясь в Финляндии? Если нет, то как это лучше сделать в Санкт-Петербурге НА ПРАКТИКЕ? Например, пару лет назад безрезультатно пытался получить ВНЖ по т.н. «упрощенной» схеме на Красного текстильщика: несмотря на платность услуг, уровень сервиса там стремился к нулю (не дозвониться, длинные очереди, один чиновник говорил одно, другой другое, и все просили денег за «консультацию», крючкотворство и прочее бюрократическое безумие...). Например, какой вариант лучше: дистанционно через «Госуслуги», через российское консульство в Финляндии, с помощью юриста в СПб, снова попробовать самому в СПб на Красного текстильщика? В общем, прошу практического совета знающего специалиста :) Спасибо!
, вопрос №4161202, Эдуард, г. Москва
Лицензирование
Если да, то что мне для этого нужно?
Здравствуйте. Я планирую зарегистрироваться как ИП и дополнительно получить аккредитацию на ведение образовательной деятельности. По итогу хочу продавать программы дополнительного образования (математика, программирование) клиентам старше 18 лет, сдавать мое помещение в субаренду для вебинаров и продавать всякий мерч связанный с учебой. Один из продуктов которые планирую продавать клиенту это выездные интенсивы. Для создания этого продукта мне помимо лицензированной программы и преподавателя потребуется: - организовывать транспорт (микроавтобус с водителем) - бронировать\арендовать отели\базы отдыха\коттеджи у физлиц и самозанятых - организовывать питание Я вообще будучи ИП с правом ведения образовательной деятельности могу продавать такой тип продукта или мне нужно какие-то дополнительные виды лицензий\разрешений получать? Какие есть ограничения и особенности тех организаций у которых я могу заказывать траспортные услуги и услуги по питанию для моих клиентов? Могу ли я покупать туры или иначе пользоваться услугами туроператоров и делать выездные интенсивы за пределами РФ? Если да, то что мне для этого нужно?
, вопрос №4160743, Ян, г. Великий Новгород
Гражданское право
Если да то, что для этого нужно?
Доброго времени суток. Может ли ООО взять займ у физического лица не являющегося гражданином России? Если да то, что для этого нужно?
, вопрос №4160245, Антонина, г. Москва
486 ₽
Получение образования
Если да, то как должен выглядеть процесс аттестации?
Мои дети закончили 1 и 2 классы российской школы. Сейчас они поступают в школу за границей по Британской программе. Мы не отрицаем, что в будущем захотим вернуться в Российскую систему образования. 1. Должны ли мы как-то уведомлять мин. образования в России о том, что наши дети учатся за рубежом? 2. В случае, если мы захотим снова зачислиться в школу в России через несколько лет, какая будет процедура? 3. Нужно ли нам сейчас сохранять семейную форму обучения в России? Обязательно ли это делать? Если да, то как должен выглядеть процесс аттестации?
, вопрос №4160168, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2024