Работодатель не подписывает что делать в таких случаях, И еще за июнь месяц заплатили зарплату на карту что будет в дальнейшем если половину месяца я не был на работе?

Добрый день. Написал заявление на увольнение 18.06.2022 г. Работодатель не подписывает что делать в таких случаях,

И еще за июнь месяц заплатили зарплату на карту что будет в дальнейшем если половину месяца я не был на работе?

, Даврон Увайдуллаев, г. Москва
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Добрый день, в Вашем случае если работодатель не подписывает заявление, отправьте его заказным письмом с описью вложения, в любом случае нужно выходить на контакт с работодателем, если же он не входит в положение — отстаивать свои права в трудовой инспекции и суде.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Что касается увольнения, то по правилам статьи 80 Трудового Кодекса РФ работник вправе написать заявление на увольнение и через 14 дней не выходить на работу, его должны уволить по собственному желанию и выплатить заработную плату за время работы. Споры решаются с привлечением трудовой инспекции либо в судебном порядке, излишне выплаченная зарплата не может быть истребована обратно, если не было счётной ошибки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!