В результате приходил такое письмо, что мне теперь делать?

Арендовал Делимобиль, поехал в аэропорт, заехал с бесплатного входа, оставил машину на территории аэропорта, уехал на другом автомобиле. После какого то времени мне приходи штраф, потому, что я заехал не с платного входа, и Делимобилю пришлось заплатить за меня аэропорту, за парковку.

В результате приходил такое письмо, что мне теперь делать?

  • FBA7624D-72CA-486F-9260-2C5B23220502
    .png
, Евгений, г. Екатеринбург
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Евгений.

Во-первых, Вам необходимо уточнить, что за задолженность образовалась перед ООО «Каршеринг Руссия», в каком она размере и попросить подтверждающие эту задолженность документы.

Во-вторых, так как обращение поступило в виде СМС и фактически неизвестно, кто Вам пишет, Вам необходимо запросить письменную претензию на официальном бланке организации об уплате задолженности с предоставлением подтверждающих Вашу виновность документов.

В-третьих, Вам необходимо изучить условия договора аренды, в котором прописаны случаи, при которых Вы должны компенсировать данный ущерб. Может быть данный ущерб не подлежит компенсации.