Смогу ли я так защитить квартиру, что бы ее не забрали?

Здравствуйте,у меня умерла мама и осталась от неё квартира (завещания не было). Я хочу подать на банкротво(в наследство ещё не входила),хочу написать отказ от него в пользу дочери. Смогу ли я так защитить квартиру,что бы ее не забрали ?

, Катя, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы не сможете написать отказ в пользу дочери, так как внуки не являются наследниками какой-либо очереди.

Катя
Клиент, г. Москва
Так, а что мне тогда делать? На кого можно написать?

Вы с квартирой никаких отчуждений производить не можете, пока не примете наследство.