Какова вероятность победы в данном деле?
20.06.2022 я приобрела платье в магазине одежды ln family. 23.06.2022 я сходила в данном платье на фотосессию. 25.06.2022 я пришла в магазин сдавать это платье. Устно озвучила кассиру, что платье приобреталось на день рождения, но возврат происходит по причине осыпающегося глиттера. Мне дали заполнить письменное заявление на возврат, но в нём не было причины "не устроило качество товара",поэтому в причине возврата я указала, что мне не подошёл фасон. Пока я заполняла заявление, девушка-кассир осмотрела платье и сказала, что она его не может принять на возврат, так как нашла на нём следы эксплуатации. Я оттёрла эти следы влажной салфеткой и принесла в этот же день платье на возврат, однако принимать его снова отказались. Я обратилась в экспертизный центр, где мне дали заключение: "также в результате исследования специалистом были выявлены следующие дефекты: выступающие нити на швах, осыпание отделочного материала. В результате исследования по выявленным дефектам специалистом установлено, что выявленные дефекты в виде "Выступающих нитей" и "Осыпания отделочного материала" являются следствием использования при производстве некачественных скрепляющих материалов и носят производственный характер". 04.07.2022 я пришла в магазин ln family, где предоставила заключение экспертизы. С самого порога девушки-кассиры показали мне телефон с моим постом в социальной сети, где я в этом платье. Нотариально данный факт не подкреплён, меня просто шантажируют. Также у компании есть фотографии платья с пятнами, однако фактически на платье пятен нет, так как я их убрала. Платье в идеальном состоянии. Также 04.07.2022 компания прислала мне претензию (прикрепила файл).
Исходя из описанной мной ситуации, я не понимаю, какими должны быть мои дальнейшие действия. Также, вопросы: стоит ли отдавать платье на их экспертизу? Стоит ли мне писать им досудебную претензию, дабы "запугать их"? Стоит ли мне идти в суд с этой проблемой? Какова вероятность победы в данном деле?
- 167EC0F8-4165-47E7-895B-9927ADBE857E.jpeg
- 86E02E1E-542A-4C64-88E2-4731D4A17CD7.png