Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Расчёт должен быть в течении скольки дней после увольнения

Здравствуйте,муж уволился с организации 16.12.13 по сей день так и не получил расчётных,подскажите что делать и куда обращаться?

27 Декабря 2013, 17:54, вопрос №333142 Марина, г. Пудож
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Марина. По закону при выдаче трудовой книжки обязаны произвести расчет. На практике расчет производят в конце месяца, когда выдается зарплата сотрудникам. А трудовую книжку отдали на руки? Если что, обращайтесь в суд.

    27 Декабря 2013, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Марина!

    В соответствии со ст. 84.1. Трудового кодекса РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет. По заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные копии документов, связанных с работой. Поэтому не нужно ждать конца месяца, когда будет выдаваться всем зарплата или аванс. Если выдача расчета и трудовой книжки будет задержана, расчет должен быть произведен по день его (расчета) выдачи. 

    27 Декабря 2013, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats