Команда была ехать прямо по главной, ехала сказал остановиться и когда я останавливалась схватил руль и сказал что чуть не наехала на бордюр, но там нет бордюра только дорога и съезд на землю

Здравствуйте, сдавала экзамен инспектор сказал что наехала на барьдюр , ехала прямо команда была повернуть на право на ближайшем перекрёстке , включила поворот правильно , но увидела что заезд на парковку и вывернуть и поехала прямо , заед на бордюр не почувствовала и он ничего не сказал ...затем повернула в правильный поворот. Команда была ехать прямо по главной, ехала сказал остановиться и когда я останавливалась схватил руль и сказал что чуть не наехала на бордюр, но там нет бордюра только дорога и съезд на землю

, Юлия, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите жалобу непосредственно начальнику.

Если администрация ГИБДД не прореагировала, то обращение направляется в районный суд по месту проживания или адресу расположения ГИБДД. Заявление содержит обоснование, по которому истец хочет оспорить результаты экзамена, прошение суд принять жалобу и аннулировать результаты экзамена. Истец не обязан доказывать, что результаты экзамена неправильны, но имеет право предоставить доказательства своей позиции.

Стоимость подачи жалобы на результаты экзамена ГИБДД, определена ФЗ-59. Согласно ему, за подачу и рассмотрение административных жалоб на работу обязанных лиц или ее отсутствие госпошлина не взимается. Подать заявление, чтобы спорить результаты теста в суде, стоит триста рублей.