Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволилась 28.06.2022г.В течении 7 дней мне не даю ответа на мои вопросы, трудовую книгу и зп мне не отдали, говорят, что получу все после ревизии

Работаю в ИП в маленьком городке. Уволилась 28.06.2022г.В течении 7 дней мне не даю ответа на мои вопросы,трудовую книгу и зп мне не отдали,говорят,что получу все после ревизии. Ревизия каждый день переносится,осуществляется не при мне. Сейчас начальство кинуло меня везде в чёрный список. Как быть?

, Софья, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте, Софья!

Насчет черного списка Вам никто не поможет, если они и существуют, то не официально. Вы вправе требовать выдать Вам мотивированный отказ в приеме на работу (ст. 64 ТК РФ) и оспорить его в суд, но вряд ли хоть один работодатель признает, что Вы в каком-то ЧС, поэтому Вас не берут.

По поводу заработной платы и трудовой книжки (при условии, что это была официальная работа и заработная плата вся была белая) придется обращаться в суд.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Но дочка хочет отказаться от дома в пользу внучки Ну получается дочь не претендует на этот дом сколько
Здравствуйте подскажите пожалуйста такую ситуацию, у нас умерла бабушка наследником является дочка. Но дочка хочет отказаться от дома в пользу внучки Ну получается дочь не претендует на этот дом сколько нотариусов и они обзвонила все говорят что не имеют права и ещё по поводу пенсионных пенсии мы звонили узнавали нам пенсию не отдали потому что с бабушкой не было никто прописан Что делать в этом случае Ну говорят что нужно якобы дожидаться 6 месяцев после 6 месяцев только мы можем получить правда это или нет
, вопрос №3114043, Надежда Исаева, г. Москва
Трудовое право
Когда я спрашивала о стоимости, сказали, что все бесплатно
Уволилась с работы, официально устроена не была, но хотела, подписывала трудовой договор на стажировку, по итогу узнала что практически все сотрудники не устроены официально. После того как нагрянула нолговая, они решили всех устроить официально. Сделали всем медкнижки. Когда я увольнялась, попросили отработать две недели. Отработала. Далее меня заставляют платить за медкнижку и форму, собираются удержать эту сумму с зп. Когда я спрашивала о стоимости, сказали, что все бесплатно. Так же меня не рассчитали в мой последний день, я разговаривала, сказали рассчитают только 5 апреля (уволилась 27 марта), мне удалось договориться пораньше, но в итоге мои просьбы не слышат и просто заблокировали, чтобы я не писала.
, вопрос №3237578, Наира, г. Краснодар
Защита прав потребителей
10 по итогу мои действия сейчас такие, правильно?
Мой вопрос по дду новостройки. Ситуация такая. 28.12.2021 получил уведомление по почте о том,что дом достроен и поставлен на учет(приложение 1) В ДДУ планируемый срок сдачи окончания строительства дома определён четвёртым кварталом 2021 года - тоесть здесь уложились вовремя, все хорошо. Дом на учет поставлен 11 декабря 2021. Меня уведомили 28.12.2021 - уложились в сроки о моем уведомлении, все хорошо. В своих соцсетях застройщик опубликовал информацию о завершение строительства 14 декабря и пригласил всех желающих записаться на приемку квартиры (кроме квартир с ремонтом) . У меня как раз квартира с ремонтом и они не были готовы.По дду нет каких-то других сроков сдачи для квартир с ремонтом,ремонт просто обозначен в технических характеристиках квартиры(Приложение 2) Я много раз звонил застройщику и уточял о готовности квартире, мне говорили "еще не готово" У меня есть скриншоты из соцсетей о том, что застройщик пишет , КВАРТИРЫ С РЕМОНТОМ БУДУТ ПОЗЖЕ. То есть они особо не скрывают это. По итогу два месяца(до 11.02.2022) с момента сдачи дома прошли, а меня так и не вызвали на приемку квартиры не по телефону ,не по почте. Я эти два месяца звонил им и они говорили, что меня пригласят,пока квартира не готова. Я написал 14.02.22 им в инстаграм и 15.02.22 на официальную почту ( которая указана в дду) По итогу получил ответ 16.02.22 с официальной почты( которая указана в дду) о том ,что готовность квартиры планируется 25 февраля (Приложение 3) 25 ФЕВРАЛЯ 2022 квартира не была готова снова. Написал претензию 12.02.2022(Приложение 4) и отправил на адрес указанный в дду. Отправил заказным письмом с описью вложения и подтверждение получения смской по номеру телефона. Отправить получилось только 21.02.2022. Застройщик получил письмо 25.02.2022. 4 марта 2022 снова написал им на официальную почту( которая указана в дду) вопрос о готовности квартиры. Ответа не получил В итоге 10 марта 2022 получил ответ на претензию(Приложения 5) с официальной почты. Получили они письмо с претензией от меня 25.02.2022 , в претензии я просил в течение 7 дней с момента полуения назначит дату и время осмотра объекта. Насколько я понимаю, они не уложились в эти 7 дней с момента получения моей претензии. В ответе на претензию они говорят и готовности к приемке квартиры назначен на 11 марта 2022 года. Пишут, что свяжутся со мной для согласнование даты и времени. НО пишут ,что свяжутся для согласования ПОВТОРНОЙ ПРИЕМКЕ КВАРТИРЫ. У меня же не было и ПЕРВИЧНОЙ ПРИЕМКЕ КВАРТИРЫ, а они мне выдают что-то о вторичной. Я сразу же ответил им в ответ на это письмо , что " У меня первичная приемка квартиры, а какой повторной приемке квартиры Вы говорите ? " Ответа не получил от них. 11 марта квартира по итогу была не готова, я им звонил узнавал. Сказали позде свяжутся со мной. 14 марта мне позвонили и сказали, что квартира готова. Я попросил их отправить мне с официальной почты приглашение на приемку квартиры(приложение 6) Я позвонил по номеру указанному в приглашение, записался на 16 марта на приемку. Ровно в назначенное время прибыл на приемку со специалистом. Специалист провел обследование квартиры нашел огромный список недочетов.Составил акт(приложение 7 и приложение 8). Я с этим актом пошел в офис продаж , она подписала ,что приняла данный акт, поставила свои ФИО и роспись. Я ниже потавил дату и так же свои ФИО и роспись. Оригинал оставили мне , себе сделали копию. Сроков с ней не прописал,когда будут устранены недочеты. Лишь устно проговорили, что по закону о защите прав потребителя у них есть 45 дней на устранение недостатков. Насколько я понимаю , у меня были веские причины не принимать квартиру, так как не работает вентиляция и это очень веская причина! По итогу на 9 апреля 2022 застройщик все еще даже не сходил в мою квартиру и не посмотрел недочеты( не то что исправил). Звонил несколько раз - говорят пока заняты другими квартирами. В общем в чем мои вопросы. 1) Неустойка же продолжает идти у меня после не принятия квартиры на первичной приемке ? 2) с 11.02.2022 пошла просрочка , по какой ключевой ставке я считаю просрочку ? На каждый день своя , которая действовала в этот день ? Или какая-то одна ставка на все дни ? 3) Не схитрил ли в каком-то моменте застройщик, когда ответил на претнзию о повторной приемке квартиры ? Не мог ли он мне вручить её до 11 февраля в одностороннем порядке (два месяца с момента сдачи дома) ? 3) Что я еще упустил из моментов , которые повлияют на удачный для меня суд по неустойке за просрочку сроков сдачи квартиры ? 5) Видел еще вот такую информацию, что нужно подать претензию с указанием 10 дневного срока на устранение недостатков и за это будет неустойка с 11-ого дня на 1% в день от сметы на устранение всех недочетов. Это подходит для меня ? Или в итоге у них есть 45 дней на устранение недочетов по закону о защит прав потребителя ? 5) Хотел подать в суд на неустойку после подписание акта приемки квартиры, что бы одной подачей сразу на весь срок задержки. Но по-моему всё это задерживается и я решил подать в суд на неустойку по сегоднящний день. На какие моменты обратить внимания при подаче в суд ? Какие сриншоты и документы приложить исходя из моей истории ? 7) Указать мне факт того,что если бы застройщик сдал квартиру вовремя(до 11.02.22) , то я бы не понес дополнительные финансовые потери на покупку техники, мебели и прочей домашней утвари на сумму около миллиона рублей. Цены в конце февраля-марте выросли до 100%. То есть я за всё заплачу гораздо больше. Так же мне одобряли кредит на обставление квартиры под ставку в районе 13-15% , сейчас же кредит одобряют по ставке в районе 27-29% (из-за поднятия ключевой ставки). Что опять же финансовые потери . 8) В нынешних реалиях застройщик не получает никаких льгот на невыплату неустойки или задержки выдачи кваритры ? 9) справлюсь ли я с этим сам ? или проще нанять адвоката ? Издержки на адвоката застройщик уплатит ? 10) по итогу мои действия сейчас такие , правильно ? 1. Составляю претензию о выплате неустойки и отправляю на юр. адрес. 2. жду 7 дней с момента получения, не получаю ответа от застройщика. 3. составляю иск
, вопрос №3246370, Вадим Алексей, г. Губкинский
Семейное право
Ситуация такая: после развода с супругой стали жить вместе развили бизнес нажили имущества движимое
Добрый день,мое имя Сергей!Ситуация такая:после развода с супругой стали жить вместе развили бизнес нажили имущества движимое,недвижимое,а теперь наши пути разошлись,самое главное что по документам все на ней и теперь она соответсвенно говорит что это все она сама заработала!,соответсвенно по хорошему не хочет мне компенсировать часть моего! Что делать?
, вопрос №3293923, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2022