8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После того, как я узнала, что мне продали паль, я написала продавцу, чтобы тот возвращало деньги, он не заходит в сеть уже день

Я купила кофту на молнии итальянского брэнда , на авито , за 11.000, продавец сказал , что это оригинал. после того , как я узнала, что мне продали паль , я написала продавцу , чтобы тот возвращало деньги, он не заходит в сеть уже день. я хочу обратиться в полицию , потому что при продаже он написал , что оригинал. мне нужно вернуть деньги, помогите прошу

, Наталья, г. Москва
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Наталья, день добрый!

Продавец организация/ИП или частное лицо?

Начинать надо с претензии в адрес продавца. При этом, если продавец – частное лицо, то закон «О защите прав потребителей» на такие отношения распространяться не будет.

Обратите внимание, что пользователи используют размещённую на Авито информацию, чтобы заключать сделки на свой риск без прямого или косвенного участия со стороны Авито. На сайте Авито есть функция «связаться с продавцом» позвонить/написать и инструкция, что именно делать в случае, если не удается связаться с продавцом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Семейное право
Ему уже 21 год С недавнего времени, у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит, что ни ему, ни его матери эти деньги не доходят Вопрос: куда деваются деньги?
У меня есть долг по алиментам на сына. Ему уже 21 год С недавнего времени ,у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит,что ни ему ,ни его матери эти деньги не доходят Вопрос:куда деваются деньги?
, вопрос №4100758, Валерия, г. Тюмень
Жилищное право
Когда мы пришли в декабре, то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г
Здравствуйте . У нас администрация выкупила аварийное жилье в Архангельской области Онежский район . В ноябре 2023 г . Мы получили деньги за квадратные метры , а на причитаюемую субсидию сразу заявления не приняли . Когда мы пришли в декабре , то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г. Сказали приходите в следующем году , а в 2024 г. Они перестали принимать заявления вообще . Написали нам отказ и у нас был суд , где нам отказали . Как нам написать аппеляционную жалобу на выплату субсидии и плюс компенсацию на выкуп земельного участка . Заранее спасибо
, вопрос №4100637, Татьяна Владимировна Севастьянова, г. Санкт-Петербург
Наследство
После вступления в наследство продала и купила другую
Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?
, вопрос №4100150, Дина, г. Новосибирск
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Дата обновления страницы 03.07.2022