После того, как я узнала, что мне продали паль, я написала продавцу, чтобы тот возвращало деньги, он не заходит в сеть уже день

Я купила кофту на молнии итальянского брэнда , на авито , за 11.000, продавец сказал , что это оригинал. после того , как я узнала, что мне продали паль , я написала продавцу , чтобы тот возвращало деньги, он не заходит в сеть уже день. я хочу обратиться в полицию , потому что при продаже он написал , что оригинал. мне нужно вернуть деньги, помогите прошу

, Наталья, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Наталья, день добрый!

Продавец организация/ИП или частное лицо?

Начинать надо с претензии в адрес продавца. При этом, если продавец – частное лицо, то закон «О защите прав потребителей» на такие отношения распространяться не будет.

Обратите внимание, что пользователи используют размещённую на Авито информацию, чтобы заключать сделки на свой риск без прямого или косвенного участия со стороны Авито. На сайте Авито есть функция «связаться с продавцом» позвонить/написать и инструкция, что именно делать в случае, если не удается связаться с продавцом.