Могут быть какие-то проблемы с покиданием региона в котором зарегистрирован?

Здравствуйте. Я был осуждён по ч.1 ст.105 на 6 лет в 2018. Была применена ст.62. Сейчас по замене на принудительных работах. Подаю на УДО. В приговоре никаких намеков на надзор и т.п. нет. Поведение что в ИК, что в исправ.центре безупречное. Хочу уехать на длительную вахту (4+ месяцев) в другой регион с командировками в ближнее зарубежье. Могут быть какие-то проблемы с покиданием региона в котором зарегистрирован? Спасибо.

, Олег, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

За границу Вас до истечения оставшейся неотбытой при условно-досрочном освобождении части наказания имеют право не выпускать, есть соответствующее постановление Конституционного Суда.

Что касается перемещений по РФ, нужно будет смотреть, какие обязанности возложит на Вас суд при условно-досрочном освобождении. Скорее всего перемещения придётся согласовывать с уголовно-исполнительной инспекцией.