8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

На контакт не идет, оказывает давление на первого подростка, когда тот пришел рассказать второму что его

Здравствуйте. Проблема такая...Восьмилетнего ребенка запугивали 14 летние подростки. Отняли и разбили телефон. Экспертиза установила ущерб,в размере 3500. Написано заявление в полицию. Виновных опознали. Двое подростков. Один по требованию полиции пришел в отделение,с родителями. Второй живет с бабушкой и дедушкой. На контакт не идет,оказывает давление на первого подростка,когда тот пришел рассказать второму что его вызывали, записали в доме второго видео,где первый обвиняет отца,полицию в давлении и клевете на него и его друга. На контакт не идут,двери сотрудникам полиции не открывают. Что делать

Показать полностью
, Людмила, г. Самара
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
9.8 рейтинг
Эксперт

Добрый день. А чего Вы хотите добиться? Уголовного дела?

Или возмещение ущерба?

Если уголовного дела, то в силу УК РФ

Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
 Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132),кражу (статья 158), грабеж (статья 161)

то есть угловное дело возможно.

Когда подано заявление в полицию?

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Самара
Я хочу наказать. Уголовное дело не вариант, не нанесен вред здоровью, только психологическая травма. Устроит и возмещение ущерба.
Один по требованию полиции пришел в отделение, с родителями

 Какие показания он давал  известно?

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Отняли и разбили телефон.

 Стоит написать заявление в полицию, что и правильно Вами было сделано.

На контакт не идет, оказывает давление на первого подростка, когда тот пришел рассказать второму что его вызывали, записали в доме второго видео, где первый обвиняет отца, полицию в давлении и клевете на него и его друга.

 может хоть сколько обвинять в клевете. Но клеветы тут нет, Ваше право обратиться в полицию.

На контакт не идут, двери сотрудникам полиции не открывают. Что делать

 это уже полиции надо думать что делать. Если дверь не открывают — тогда полиция обычно принудительно доставляет в полицию, оперативные сотрудники доставляют. Тем более лицо подлежит уголовной ответственности в силу ст. 20 УК РФ.

Вы можете пока что лишь смотреть что делает следствие и в случае бездействия подавать жалобы. Ст. 123 УПК РФ

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Или же если будет отказ в возбуждении УД, то обжаловать его. Ст. 148 УПК РФ

5. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если при отправилении плана реструктуризации, необходимо согласие должника, а он на контакт не идет
Что делать, если при отправилении плана реструктуризации, необходимо согласие должника, а он на контакт не идет
, вопрос №3177532, Нина, г. Новый Уренгой
Гражданское право
Потом я ему сразу предложила возместить убытки, но соизмеримо кончно, на контакт не шел, отправила на эл
я протопила соседа, но он хочет слишком много, обратился в суд, вызвал экспертизу, тем более у него практически ничего не пострадало, квартира была в стадии ремонта, на это есть свидетели которые составляли акт. потом я ему сразу предложила возместить убытки, но соизмеримо кончно, на контакт не шел, отправила на эл. почту, что готова обсудить сумму ущерба, ноль внимания. По экспертизе читая вижу что ввел в заблуждение эксперта, что мне делать как отстоять свои права
, вопрос №3198261, Юлия, г. Москва
Семейное право
Сколько не пыталась с ним поговорить, на контакт не идет
Здравствуйте, расскажу в кратце. Мы с бывшим супругом приобрели на средства материнского капитала 1/2 частного дома. Приобрели в браке. Но в момент снятия обременения супруг подал на развод. Отказывается распределять доли между мной и детьми. Сколько не пыталась с ним поговорить, на контакт не идет. По договору купли продажи он является собственником, обращалась к нотариусам, без его подписи ничего не могут сделать. Подскажите, как мне поступить в этой ситуации. Решить вопрос через суд?
, вопрос №3204426, Крис, г. Москва
Автомобильное право
Как быть в этой ситуации и доказать, что это один автомобиль, налоговая на контакт не идет
В личном кабинете налогоплательщика с 2015 г. числится грузовое авто, в 2021 г. произошла смена номера и в последствии машина была продана, но налоговая определила, что это 2 разных автомобиля и в момент смены номера, они посчитали, что машина была куплена. Таким образом авто со старыми недействующими номерами еще числится, а с новыми номерами продано. Дело в том, что у машины отсутствует вин номер (и в документах это указано). Как быть в этой ситуации и доказать, что это один автомобиль, налоговая на контакт не идет
, вопрос №3258036, Анастасия, г. Саратов
Недвижимость
Доброй ночи, соседка носит в дом мусор и там появились тараканы, на контакт не идет, что можно сделать?
Доброй ночи,соседка носит в дом мусор и там появились тараканы,на контакт не идет,что можно сделать?
, вопрос №3359892, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2022