На контакт не идет, оказывает давление на первого подростка, когда тот пришел рассказать второму что его

Здравствуйте. Проблема такая...Восьмилетнего ребенка запугивали 14 летние подростки. Отняли и разбили телефон. Экспертиза установила ущерб,в размере 3500. Написано заявление в полицию. Виновных опознали. Двое подростков. Один по требованию полиции пришел в отделение,с родителями. Второй живет с бабушкой и дедушкой. На контакт не идет,оказывает давление на первого подростка,когда тот пришел рассказать второму что его вызывали, записали в доме второго видео,где первый обвиняет отца,полицию в давлении и клевете на него и его друга. На контакт не идут,двери сотрудникам полиции не открывают. Что делать

, Людмила, г. Самара

Добрый день. А чего Вы хотите добиться? Уголовного дела?

Или возмещение ущерба?

Если уголовного дела, то в силу УК РФ

Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
 Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132),кражу (статья 158), грабеж (статья 161)

то есть угловное дело возможно.

Когда подано заявление в полицию?

Людмила
Клиент, г. Самара
Я хочу наказать. Уголовное дело не вариант, не нанесен вред здоровью, только психологическая травма. Устроит и возмещение ущерба.
Один по требованию полиции пришел в отделение, с родителями

 Какие показания он давал  известно?