Здравствуйте Как поступить в этом случае, познакомились с мужчиной через сайт, у меня проблемы были с

Здравствуйте

Как поступить в этом случае , познакомились с мужчиной через сайт , у меня проблемы были с деньгами и жильем , предложил пожить у него пока квартиру ищем мне ( так же сам предложил снять ее мне) сказал хочу чтоб ты не нуждалась ни в чем , в общем расстались , в деталях не могу описывать , но если нужно , то опишу , в общем он меня кинул в другом городе одну ( мы ездили путешествовать ) , сказал твои вещи у меня , перегнёшь деньги которые я на тебя потратил , заберёшь вещи , как мне быть , там все мои вещи !!! Мы знакомы неделю , я даже боюсь ехать туда к нему , думаю не отдаст вещи

, А, г. Москва
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

в вашем случае идет речь о незаконном удержании имущества, которое может быть квалифицировано по ст. 160 К РФ Присвоение или растрата  по ч.1 наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

либо по ст. 330 УК РФ Самоуправство то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев..

Вам необходимо обратиться с заявлением в ОВД по месту нахождения имущества

А
Клиент, г. Москва
А если он сам юрист и начнёт какие то права качать