Ситуация вот в чем, две недели назад мне была проведена операция п удалению почки, но проблема в том, что этого можно было избежать

Добрый день! Ситуация вот в чем, две недели назад мне была проведена операция п удалению почки, но проблема в том, что этого можно было избежать. В апреле 2021 года у меня было обнаружено две проблемы со здоровьем: киста яичников и гидронефроз левой почки. В августе 2021 года была проведена операция по удалению кисты яичников, так как врачи настояли на том, что это первоочередная проблема. К решению вопроса почек вернулись в сентябре 2021 года. Врач отправлял на исследования, очереди на которые приходилось жать по 1-2 месяцам. После того как исследования ничего не показали, меня поставили на очередь на госпитализацию, которой пришлось ждать больше 4 месяцев. Аргументировали такое ожидание тем, что у меня ничего не болит, значит не срочно. Тот факт, что в случае такого длительного ожидания я могу лишится почки мне никто не озвучил. В конечном итоге мне была проведена операция по удалению почки. Вопрос состоит в том, могу ли я потребовать компенсацию в таком случае.

, Екатерина, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут